Федерация баскетбола
Самарской области

«Космос-СШОР №1»: дебют в межрегиональных соревнованиях РФБ

17.11.2017    Просмотры: 509

15 и 16 ноября на площадке СК «Молодежный» в Самаре состоялись матчи Межрегиональных соревнований РФБ.

Наш регион в соревнованиях представляет недавно созданная команда «Космос-СШОР №1». Большинство ее игроков выступают также за «Энергию-СамГТУ» в Студенческой лиге ВТБ. Возглавляют коллектив Александр и Константин Селяевы, главная задача — рост молодых игроков, которые на уровне мужских команд смогут прогрессировать быстрее.

Помимо «Космоса-СШОР №1», участие в турнире принимают саранская «Рускон-Мордовия», БК «Киров» из одноименного города и ДЮСШ «Юность» (вместе с «Космос-СШОР №1» они составили группу Б), а также «Нижний Тагил», «Челбаскет» из Челябинска, «Университет-Югра-2» (Сургут) и «Рубин» (Тюмень) (группа А).

Дебют получился двойным: до этого самарские команды не принимали участия в этом турнире, являющимся первой ступенькой в системе мужских соревнований Российской федерации баскетбола (РФБ), а официальные турниры РФБ прежде не проводились в «Молодежном».

В первых матчах нового сезона «Космос-СШОР №1» принимал значительно более опытную «Рускон-Мордовию». Обе встречи закончились победами гостей (83:62 и 88:76), однако динамичная атакующая игра хозяев вскоре наверняка принесет им не только очки в таблицу, но и новых болельщиков.

Подробнее о Межрегиональных соревнованиях РФБ — здесь.