Федерация баскетбола
Самарской области

Самарские ветераны побеждают в Воронеже

13.06.2018    Просмотры: 774
В Воронеже завершился XX юбилейный турнир ветеранских команд "Незабудка" (категория "50+"). Сборная Самарской области стала триумфатором соревнований, досрочно гаратировав себе первое место.
Всего в турнире участвовало шесть команд, сыгравших между собой за три дня в один круг. Самарская сборная была сильнее Краснодара (50:29), Тулы (62:48), Воронежа (48:41) и Калуги (39:27), что позволило ей за тур до финиша обеспечить себе золотые медали. Поражение в заключительной игре от Пензы (34:37) уже никак не могло испортить настроение нашим ветеранам.
Поздравляем с успехом самарскую команду!
Игорь Бочкарев, игрок ветеранской сборной Самарской области, президент федерации баскетбола г.о.Самара:
- Несмотря на то, что календарь турнира предполагал тяжелый график - по два матча в день у каждой команды - мы с этой нагрузкой справились, сумев правильно распределить силы. Очень пригодились наши новички - Борис Соколовский и Александр Низамов, впервые сыгравшие за сборную Самарской области. Воронеж для нас счастливый город, мы каждый год завоевываем медали "Незабудки", но первыми не становились уже четыре года, так что очень приятно вернуть золото себе.