Федерация баскетбола
Самарской области

"Самарский университет" - в четверке лучших Суперфинала МЛБЛ!

10.09.2018    Просмотры: 707
В Москве состоялись матчи Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги.
Нашу губернию в женской части сетки представлял "Самарский университет" (лучшая женская любительская команда губернии по результатам прошедшего сезона) - и его выступление в решающих матчах турнира получилось очень достойным!
На групповом этапе наша команда сыграла безупречно, обыграв "Викторию" из Нижнего Новгорода (45:38) и "Спарту&К" (Видное) - 47:43.
В четвертьфинале был повержен новосибирский "Новотек" - 73:49 и, казалось, волжанки уверенно шагают к медалям. Но - увы: в полуфинале случилось первое поражение от мытищинского "Олимпика" - 51:60. А затем в споре за бронзу "Самарский университет" уступил "Олимпийскому колледжу" из Перми - 74:82. Тем не менее попадание в квартет сильнейших любительских команд страны - несомненный успех!
Игрок "Самарского университета" Маргарита Буланова была признана лучшим легким форвардом турнира.
Отметим, что победитель "Тольяттиазот-чемпионата Самарской области"-2017/18 среди мужских команд - команда "Самараметаллопласт" - отказалась от участия в Суперфинале, однако самарские игроки (Владимир Окороков, Андрей Ширкин, Алексей Сорокин) приняли участие в нем, усилив уфимский "Витязь", который завоевал серебряные медали турнира.
Подробнее о Суперфинале МЛБЛ-2018.