Федерация баскетбола
Самарской области

В Тольятти стартует XII фестиваль баскетбола "Жигули-Баскет"

05.12.2018    Просмотры: 2396
С 6 по 9 декабря в четырех тольяттинских залах ("Акробат", "Волгарь", "Слон" и ДК "Тольятти") пройдут матчи XII открытого фестиваля баскетбола г.о.Тольятти "Жигули-Баскет".
В этом году в турнире сыграют 35 команд в четырех возрастных категориях юношей - 2005, 2006, 2007 и 2008 годов рождения.
География команд-участниц включает в себя как Самарскую область (Самара, Тольятти), так и многие другие регионы (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Воронеж, Волгоград, Саратов, Старый Оскол). 
По традиции, помимо основной программы турнира, организаторы приготовили для юных баскетболистов многочисленные конкурсы и призы.
Более подробная информация о турнире - в группе VK "Жигули-Баскет-2018".
Видеотрансляции матчей турнира будут доступны на канале YouTube Basketball Samara.
Генеральный партнер "Жигули-Баскет"-2018 - ПАО "Тольяттиазот".

Вячеслав Суслов, генеральный директор ЗАО Корпорация "Тольяттиазот":
- Для нашей компании поддержка детско-юношеского спорта, участие в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни - принципиально важные аспекты в работе. Мы хотим видеть наше новое поколение здоровым, сильным, спортивным, поэтому решили выступить генеральным партнером такого масштабного турнира как "Жигули-Баскет". Желаю юным баскетболистам отличной игры и ярких эмоций от поездки в Тольятти!

Константин Селяев, исполнительный директор Федерации баскетбола Самарской области:
- "Жигули-Баскет" собирает сильные юношеские команды со всей страны уже в двенадцатый раз подряд, сам этот факт говорит о высоком уровне соревнований и их организации. Очень рад, что в нынешнем году благодаря поддержке ПАО "Тольяттиазот" и администрации городского округа Тольятти наш турнир стал еще более интересным и разнообразным по возрастным категориям и составу участников.