Федерация баскетбола
Самарской области

Первенство России Д2006: дальше идет сборная области и СШОР №13

17.01.2019    Просмотры: 557
В те же дни, что и первенство России Ю2005 в тольяттинском СК "Акробат" проходили матчи первого полуфинального этапа первенства страны у девушек 2006 года рождения.
На тольяттинском этапе сыграли шесть команд, три лучшие из которых имели возможность пройти дальше по турнирной сетке. Среди претендентов на успех было две наши команды - сборная Самарской области, составленная на базе тольяттинских "Красных Крыльев" (главный тренер - Ольга Луценко) и отрадненская "Гармония". Сборная решила свои вопросы досрочно, уверенно одержав три победы, а затем немного расслабившись (два поражения в заключительных матчах этапа и третье итоговое место). "Гармонии" пришлось тяжелее: единственная победа (над СШОР по баскетболу из Мытищ) позволила нашим девчонкам занять не последнее шестое, а пятое место.
Кроме того, в Салавате в аналогичном полуфинальном этапе сыграла команда самарской СШОР №13. Там волжанки также сумели решить вопрос выхода в следующий полуфинальный этап, в заключительном туре обыграв СШОР "Юность" из Сыктывкара и оказавшись по дополнительным показателям выше как сыктывкарской команды, так и екатеринбургской СШОР №3 имени Мышкина.
Желаем успеха нашим командам во втором полуфинальном этапе!
Подробнее о первом полуфинальном этапе первенства России Д2006.