Федерация баскетбола
Самарской области

Финальный этап первенства России Ю2005 - без наших сборных

18.03.2019    Просмотры: 373
По итогам прошедших вторых полуфинальных этапов первенства России среди юношей 2005 года рождения определены участники финального этапа турнира. К сожеланию, в этой возрастной категории у нас произошла первая потеря: в финале не сыграет сборная Самарской области.
Параллельно борьбу за путевку в финальный этап вели две наши команды. Вторая сборная губернии (на базе СШОР №13 и под руководством Сергея Швецова) выступала в Воронеже и изначально не выглядела фаворитом группы. Как ни старалась команда, опровергнуть этот расклад ей не удалось: только одна победа в пяти матчах и последнее место в весьма представительной компании (в финальный этап здесь вышли столичные "Тринта" и "Руна-Баскет", а также питерская СШОР-1 Адмиралтейского района).
Куда более выгодной для прохождения полуфинального барьера виделась ситуация у первой сборной Самарской области, составленной на основе тольяттинских "Красных Крыльев" под руководством Марии Макаровой. Сильнейшая команда губернии тоже находилась в сильной компании, однако уровень игры и фактор домашних стен (матчи этой группы проходили в Тольятти), казалось, должны были позволить ей решить задачу попадания в финальный раунд. Увы, после двух побед на старте (над красноярской СШ "Енисей и подмосковной "Лобней") что-то пошло не так: всем своим основным соперникам (столичной СШОР №56, химкинской СШОР №1 и БК "Калий-Баскет" из Березников) тольяттинцы проиграли. В результате - лишь четвертое, непроходное место.
Подробности второго полуфинального этапа первенства России Ю2005 в Тольятти - в ближайшем выпуске программы "Баскетболизация".
Подробнее о первенстве России Ю2005.