Федерация баскетбола
Самарской области

Суперфинал ШБЛ "КЭС-Баскет" в Тольятти, день третий: Клявлино набирает обороты, Хрящевка в полосе неудач

08.04.2019    Просмотры: 215
Третий игровой день Суперфинала школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" принес болельщикам команд нашей губернии и радость, и разочарование. В турнире девчонок все увереннее выглядит немного притормозившая на старте команда СОШ №2 им.Маскина ("Ольга&К") из Клявлино. Почувствовав вкус победы накануне, она продолжила дарить позитивные новости: еще одна победа, теперь над хабаровской МОУ СОШ №80 ("Ростер") - 74:40. Дабл-даблы оформили два лидера клявлинской дружины: Анастасия Точилина (30 очков, 12 подборов) и Екатерина Иванова (25 очков, 10 подборов).
Для того, чтобы из группового этапа пробиться в медальный плей-офф нашим девчонкам необходимо 9 апреля в заключительном туре обыгрывать прямых конкуренток - столичную школу №630 ("Pumpkins").
А вот лучшей юношеской областной школьной команде - лицею из Хрящевки ("Ника") - о попадании в число восьми лучших команд турнира уже мечтать не приходится. Третье поражение подряд случилось в игре с казанским "Лицеем 5" - 54:90. 9 апреля лицеистам предстоит сыграть с "Олимпийскими надеждами" из Смоленска, после чего, сбросив оковы ответственности за результат, найти свою игру в "утешительном" турнире.
Подробнее о Суперфинале ШБЛ "КЭС-Баскет".