Федерация баскетбола
Самарской области

Клявлино поборется за пятое место, Хрящевка одерживает первую победу

11.04.2019    Просмотры: 373
10 апреля в Тольятти состоялись первые матчи плей-офф Суперфинала Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет".
Напомним, что представители Самарской области - команда "Ольга&К" из Клявлино и "Ника" из Хрящевки - показали разный результат по итогам групповой стадии. Если девушки из Клявлино сумели выбраться в четвертьфинал, то юноши финишировали лишь на пятом месте и отправились в борьбу за 17-20 места.
В четвертьфинале, несмотря на все старания, наши девушки не смогли одолеть одного из фаворитов турнира - архангельский "Факел" (38:52). Теперь им предстоит сыграть в турнире за 5-8 места, первый соперник - мордовская "Надежда".
А вот юноши из "Ники" наконец-то победили! "Атом" из Сарова был обыгран с красноречивым счетом 82:26, впереди еще два матча группового турнира за 17-20 места, против "Анадыря" и "Гиннеса 29" из Кыргызстана.
Подробнее о Суперфинале ШБЛ "КЭС-Баскет".