Федерация баскетбола
Самарской области

Суперфинал ШБЛ "КЭС-Баскет" в Тольятти: суперзвезды, супербаскетбол!

15.04.2019    Просмотры: 450
В субботу, 13 апреля в Тольятти на "Лада-Арене" состоялись решающие матчи Суперфинала Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет". Большой спортивный праздник включал в себя два финала - у девушек и юношей, а также "Матч друзей" с участием легенд баскетбола и множество различных конкурсов и ярких номеров шоу-программы.
В упорнейшем финале у девушек встречались команду "Легион-100" из Красноярска и "Феникс" из Кинешмы Ивановской области. В напряженной концовке "Легион", лидировавший на протяжение всего матча, едва не растерял свое преимущество, но, собрав волю в кулак, именно сибирячки праздновали победу - 73:69.
У юношей напряжение в игре тоже присутствовало, но во второй половине превосходство столичных "Moscow grizzlies" над "Кузнецкими совами" из Новокузнецка становилось все более очевидным, что в итоге и нашло свое отражение на табло - 86:73, Москва!
Замечательным бонусом для всех болельщиков стал "Матч друзей", в котором классную игру продемонстрировали звезды российского баскетбола и почетные гости Суперфинала.
Федерация баскетбола Самарской области принимала активное участие в организации Суперфинала ШБЛ "КЭС-Баскет", а президент ФБСО Владимир Аветисян лично отметил нескольких игроков. Специальные призы из его рук получили лучшие снайперы турнира Александра Пиляева из орловской "Кометы" и Глеб Мальцев из "СГ 14" (Архангельская область), а также Анастасия Точилина из представлявшей Самарскую область команды "Ольга&К" в номинации "Надежда региона".
Награды лучшим командам Суперфинала вручал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, победители турнира, помимо кубков и медалей, получили путевки на "Финал четырех" Евролиги-2018/19.

Владимир Аветисян, президент Федерации баскетбола Самарской области:
- Я очень рад, что Федерация баскетбола Самарской области стала одним из организаторов Суперфинала Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет", впервые прошедшего в Тольятти. Оценку Суперфиналу должны поставить зрители, но, на мой взгляд, в зале царила отличная спортивная атмосфера, которая помогла всем командам показать яркую и зрелищную игру. В решающих матчах сыграли команды очень высокого уровня, шла равная и упорная борьба и, несмотря на то, что это школьный, любительский баскетбол, я все-таки надеюсь, что некоторых из участников Суперфинала мы вскоре увидим в составах профессиональных команд. Также хочу адресовать слова благодарности Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, председателю Совета директоров группы компаний "Ренова" Виктору Вексельбергу, руководителям Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет", партнерам и спонсорам турнира, всем, кто помогал проведению этого баскетбольного праздника!

Подробнее о Суперфинале ШБЛ "КЭС-Баскет".
Фотогалерея Суперфинала.