Федерация баскетбола
Самарской области

"Тольяттиазот-чемпионат Самарской области": областной финал - ремейк Кубка Приматова

25.05.2019    Просмотры: 333
В субботу, 25 мая в Самаре состоялись первые матчи "Финала четырех" "Тольяттиазот-чемпионата Самарской области" среди любительских команд. Оба полуфинала завершились с явным превосходством представителей дивизиона "Самара", которые теперь в финале-ремейке апрельского Кубка Приматова поспорят за областное золото.
Открывал программу игрового дня полуфинал между победителями дивизионов "Самара" и "Губерния" - "Космосом" и "Сызранью". Здесь фаворит был очевиден, и "Космос" этот свой статус без большого труда превратил в рекордное для областных "Финалов четырех" преимущество - 126:73! Свой вклад в разгром соперника внесли все 12 игроков, внесенных в заявку "космонавтов", но более остальных потрудился Иван Зеленин (26 очков).
Большего напряжения можно было ожидать от второго полуфинала, в котором сошлись финалист дивизиона "Самара" и победитель дивизиона "Тольятти" - НК НПЗ-"Олимп" и "Куйбышевазот" соответственно. Однако вопреки предматчевым предположениям преимущество одной из команд и здесь оказалось весьма значительным. Новокуйбышевцы превзошли соперника практически во всех основных компонентах, дабл-даблами в их составе отметились "большие" - Сергей Кунгурцев (14 очков, 16 подборов) и Александр Писцов (11 очков, 15 подборов), а Никита Шепелев набрал больше всех очков (18). "Олимп" стал победителем в каждой из четвертей, в итоге сложив их в "+34" (89:55).
Таким образом, 26 мая в СК СамГТУ состоятся два матча:
16.00 "Сызрань" - "Куйбышевазот" (за 3 место)
18.00 "Космос" - НК НПЗ-"Олимп" (финал) 
Вход свободный!
Подробнее о "Тольяттиазот-чемпионате Самарской области".
Канал Basketball Samara ведет трансляции матчей "Тольяттиазот-чемпионата Самарской области".