Федерация баскетбола
Самарской области

VolgaBasket-2019: баскетбольный праздник в Жигулевске в День защиты детей

02.06.2019    Просмотры: 761

1 июня в Жигулевске состоялся Открытый турнир по уличному баскетболу VolgaBasket 3×3.

Турнир проходил на площади Мира в Жигулевске и традиционно был приурочен к Международному дню защиты детей. За 9 лет VolgaBasket 3×3 стал одним из самых крупных спортивных мероприятий Самарской области и ярким примером социальной ответственности бизнеса перед городом.

Организаторами турнира выступили компания «Газпром газораспределение Самара», Федерация баскетбола Самарской области, Министерство спорта Самарской области, Министерство образования и науки Самарской области, администрация г.о. Жигулевск.

На этот раз было зарегистрировано 113 команд со всей Самарской области.

Мероприятие открыл SlamDunk Contest, а далее соревнования одновременно шли на семи площадках. Кроме спортивной части на площади была организована детская зона, выступления музыкальных коллективов.

Спортивный праздник завершился награждением победителей. Медали и подарки вручал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара», член правления Федерации баскетбола Самарской области Виталий Коротких:

«Сначала для компании «Газпром газораспределение Самара» это была социальная миссия. Мы хотели привлечь детей к занятию спортом. На турнир приезжали школьники, дети из интернатов, затем взрослые команды, спортсмены из соседних регионов. И сегодня турнир VolgaBasket стал важнейшим событием для Жигулевска. Это один из узнаваемых брендов Жигулевска наравне с Жигулевскими горами, нацпарком Самарская Лука. В наших планах сделать VolgaBasket турниром общероссийского масштаба».
Все результаты VolgaBasket
Фотогалерея турнира на basket63.ru
Сюжет ТРК "Губерния" о турнире