Федерация баскетбола
Самарской области

Юбилейный Samara Open — 30 августа на площади Куйбышева!

28.08.2019    Просмотры: 1460

В пятницу, 30 августа в Самаре на площади Куйбышева пройдет юбилейный X турнир по баскетболу 3х3 Samara Open памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева. 

Юбилейный Samara Open станет особенным и грандиозным по своему масштабу. На 23 площадках найдется место всем: сетка турнира открывается возрастной категорией «2010 год рождения и моложе» и включает в себя 13 различных групп, среди них впервые — категорию «Элит», в которой выступят приглашенные топ-команды из Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана и России, в том числе сильнейшие команды нашего региона. Прием заявок от самарских команд в эту категорию продолжается, однако окончательное решение о составе участников в ней будет приниматься оргкомитетом турнира с учетом рейтинга этих команд.

Матчи Samara Open начнутся в 10.00, на 12.00 намечена церемония открытия турнира, вслед за ней - «Матч звезд» с участием известных людей из мира политики, спорта и бизнеса.

По традиции в течение дня на площади Куйбышева будет работать зона «Баскет-ГТО», успешно выполняя задания в которой, можно заработать «баскеты» - специальную «валюту» для сувенирной лавки Samara Open, наполненной множеством призов. Slamdunk contest (конкурс по броскам сверху), а также другие конкурсы для участников и зрителей турнира — тоже, как всегда, в программе Samara Open. 

Завершится большой спортивный праздник концертами музыкальных гостей - группы «Хлеб» (начало в 17.00).

Регистрация команд - до 29 августа!
Трансляция турнира Samara Open — на канале Basketball Samara.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Самарской области, Администрации городского округа Самара и Федерации баскетбола Самарской области.

Генеральные партнеры турнира — ПАО «Тольяттиазот», ПАО "Сбербанк".

Партнеры турнира — ООО «Самаратрансстрой», «Самарская сетевая компания», «Блисс-инжиниринг», «Total production», баскетбольный магазин «Слэмданк», «Тольяттимолоко», «Первая Самарская Оптика», спортивный магазин «Декатлон», Lapp, природная минеральная вода «Дворцовая».

Информационные партнеры турнира - «Радио Рекорд» и ТРК «Губерния».