Федерация баскетбола
Самарской области

Первенство Самарской области Ю2005: "Красные Крылья" - чемпионы, Гусев - MVP

16.09.2019    Просмотры: 486
С 13 по 15 сентября в тольяттинском спорткомплексе "Акробат" проходили матчи первенства Самарской области среди юношей 2005 года рождения.
Турнир в одной из наиболее интересных возрастных категорий получился по-настоящему горячим и интригующим! Спор за главные награды турнира вели тольяттинская СДЮСШОР №2 "Красные Крылья" и самарская СШОР №13. Они оказались вместе еще на групповой стадии, проведя своего рода генеральную репетицию финала. В ней сильнее были хозяева, воспитанники Марии Макаровой - 60:53. В плей-офф и те, и другие убедительно доказали свое превосходство над остальными соперниками, так что новая встреча, теперь уже золотая, была неизбежна. Сама финальная игра стала настоящим украшением первенства и с содержательной точки зрения, и с точки зрения антуража и атмосферы. Блестящий финал и в целом турнир провел лидер СШОР №13 Илья Грушевский, однако у "Красных Крыльев" нашлись свои аргументы: на этом первенстве тольяттинскую команду, славящуюся яркой комбинационной игрой, усилил MVP первенства страны среди игроков на год моложе - Ростислав Гусев. Союз получился очень мощным и позволил Тольятти вновь добиться большого успеха в первенстве области Ю2005 - 60:52.
Бронзовые медали завоевала команда "Космос-СШОР-1", в споре за третье место обыгравшая БК "Самара" - 72:38.
MVP турнира был признан Ростислав Гусев, получивший специальный приз от ПАО "Тольяттиазот".
Федерация баскетбола Самарской области благодарит за содействие в организации первенства министерство спорта Самарской области, ПАО "Тольяттиазот" и компанию ССК.
Трансляции матчей первенства Самарской области среди юношей 2005 года рождения
Фотогалерея первенства Самарской области среди юношей 2005 года рождения