Федерация баскетбола
Самарской области

Первенство Самарской области Д2003: СШОР №13 удивила фаворита на его площадке

17.09.2019    Просмотры: 636
Во вторник, 17 сентября в Отрадном состоялись матчи первенства Самарской области среди девушек 2003 года рождения. 
В этой возрастной категории на областном уровне есть стабильный фаворит - команда СШОР №1 под руководством Марии Ковинько, побеждавшая в предыдущие годы. Однако заключительное первенство губернии для отрадненских девчонок оказалось хоть и домашним, но далеко не простым.
И СШОР №1, и самарская СШОР №13 без больших энергозатрат сумели обыграть тольяттинские "Красные Крылья" и в последнем матче в очном споре определяли победителя. 
На стороне СШОР №1 был опыт и фактор родных стен, и даже ее ограниченная ротация не могла изменить предстартового расклада. Однако на протяжение всего матча, который развивался с переменным успехом, СШОР №13 демонстрировала не только весомые баскетбольные аргументы, но и невероятный характер и волю к победе. Во второй половине игры СШОР №1 выдала ужасный процент попаданий, дав, таким образом, шанс соперницам. Те им воспользовались, с удивительным хладнокровием реализовывая свои шансы. А ведь эти девчонки как минимум на год моложе конкуренток! В  итоге - 47:37 в пользу СШОР №13. Браво тренерскому тандему Марина Крайнова - Ольга Мамонтова и их золотым воспитанницам! Серебро у СШОР №1, бронза у СДЮСШОР №2 "Красные Крылья".
MVP первенства признана игрок СШОР №13 Валерия Камынина, получившая специальный приз от ПАО "Тольяттиазот".
Федерация баскетбола Самарской области благодарит за содействие в организации первенства министерство спорта Самарской области, ПАО "Тольяттиазот" и компанию ССК.
Трансляции матчей первенства Самарской области среди девушек 2003 года рождения
Фотогалерея первенства Самарской области Д2003