Федерация баскетбола
Самарской области

Первенство Самарской области Ю2004: время сюрпризов!

04.10.2019    Просмотры: 754
В Тольятти с 30 сентября по 3 октября проходили матчи первенства Самарской области в одной из самых многочисленных по количеству команд возрастных категорий - среди юношей 2004 года рождения.
В турнире принимали участие немало игроков более юного возраста (2005 год рождения), и выступление одной из команд, составленной из таких баскетболистов, стало настоящим откровением. Речь о воспитанниках Сергея Швецова, второй команде самарской СШОР №13. Они смогли не только взобраться выше первой команды своей школы, но и ворвались на пьедестал почета, в бронзовом матче более чем уверенно обыграв другую "старшую" команду - БК "Самара" (90:65).
Довольно неожиданной выглядела и афиша финального матча, в котором явный фаворит турнира, "Красные Крылья-1", встретился с сызранской СШОР №2, увидеть которую в битве за золото ожидали немногие. Однако Павел Брыкалов и его команда показали и характер, и мастерство, достойное самой высокой оценки. Именно сызранцы лидировали в счете и большую часть времени в финале, замахнувшись на суперсенсацию. Но ей состояться все-таки было не суждено: во второй половине угнаться за отлично подготовившимися к сезону подопечными Андрея Покаса оказалось просто невозможно. 68:60 - победа Тольятти!
Итоговое положение команд
1. "Красные Крылья-1" (Тольятти)
2. СШОР №2 (Сызрань)
3. СШОР №13-2 (Самара)
MVP турнира признан игрок команды "Красные Крылья-1" Степан Пиганов, получивший специальный приз от ПАО "Тольяттиазот".
Федерация баскетбола Самарской области благодарит за содействие в организации первенства министерство спорта Самарской области, ПАО "Тольяттиазот" и компанию ССК.
Трансляции матчей первенства Самарской области среди юношей 2004 года рождения

Фотогалерея первенства Самарской области среди юношей 2004 года рождения