Федерация баскетбола
Самарской области

«Волжская осень Junior»: в Тольятти сыграют топовые детские баскетбольные команды со всей страны!

07.10.2019    Просмотры: 1190
С 9 по 11 октября в Тольятти в спорткомплексах «Акробат» и «Волгарь» пройдут матчи турнира «Волжская осень Junior». Принять участие в нем готовятся лучшие детские команды страны из Москвы, Екатеринбурга, Перми и Тольятти.
«Волжская осень Junior» - баскетбольный турнир для юношей 2006 года рождения, впервые организованный компанией СИБУР год назад. Опыт его проведения можно считать абсолютно успешным: многие из сыгравших в нем ребят вскоре отлично выступили в дебютном для себя первенстве России, а тольяттинская СДЮСШОР «Красные Крылья» сенсационно стала его победителем! Таким образом, «Волжская осень Junior» оказалась настоящим баскетбольным трамплином для юных талантов.
Разумеется, организаторы учли этот факт и теперь в октябре в Тольятти вновь собираются сильные команды, которые в круговом турнире разыграют медали «Волжской осени Junior». Для них он станет первой серьезной проверкой сил в новом сезоне.
Отметим, что вслед за юниорами на баскетбольные площадки Тольятти выйдут и более опытные мастера в рамках традиционного спортивного турнира СИБУРа «Волжская осень», который ежегодно проводится в Тольятти и уже более 10 лет служит укреплению внутрикорпоративных связей между предприятиями, пропаганде здорового образа жизни, активного отдыха и собирает любительские коллективы из городов присутствия предприятий СИБУРа.
Кроме того, уже дважды (в 2018 и 2019 году) в Тольятти в рамках программы СИБУРа «Формула хороших дел» проводился весенний баскетбольный турнир с участием тольяттинских и самарских детских команд.
Официальная группа турнира "Волжская осень Junior" в VK
Трансляции матчей турнира "Волжская осень Junior" на канале Basketball Samara