Федерация баскетбола
Самарской области

"Тольяттиазот-чемпионат Самарской области": начинаем новый сезон!

07.10.2019    Просмотры: 924
9 октября матчей "Поколение" - БК "Самара" в спорткомплексе "Молодежный" стартует новый сезон "Тольяттиазот-чемпионата Самарской области" среди мужских любительских команд.
В предстоящем сезоне областной чемпионат как и ранее будет разделен на три дивизиона - "Самара", "Тольятти" и "Губерния". Количественный состав участников дивизионов "Тольятти" и "Губерния" еще уточняется, а вот с дивизионом "Самара" уже есть полная ясность: как обычно, в нем сыграют 10 команд - восемь из них ("Космос", НК НПЗ-"Олимп", БК "Самара", "Самараметаллопласт", "Самаранефтегаз", КНПЗ, "Поколение", СамГУПС) сохранили в нем прописку по итогам прошлого сезона, две добавились из Первой лиги г.о.Самара, причем если команда РСС стала победителем лиги и уверенно гарантировала себе выход в элиту, то "Союз" стал только четвертым в сезоне-2018/2019, однако впереди него оказались две фарм-команды (СамГТУ-"Поколение" и "Олимп"-Приволга), уступившие "Союзу" право выхода наверх. В дивизионе "Самара" "Тольяттиазот-чемпионата Самарской области" "Союз" выступит уже под новым именем - БК "Победа" (Самара) и с весьма грозным, судя по именам, составом.
По традиции, туры "Тольяттиазот-чемпионата Самарской области" будут проходить в основном в выходные дни. Следить за ходом чемпионата можно на официальном сайте Федерации баскетбола Самарской области и в группе VK basket63, трансляции матчей этого турнира будут вестись на канале Basketball Samara. На этом же канале в новом сезоне запланированы трансляции и чемпионата Первой лиги г.о.Самара.
Генеральный партнер "Тольяттиазот-чемпионата Самарской области" - ПАО "Тольяттиазот".