Федерация баскетбола
Самарской области

В Рощинском побеждает "Арматура"

28.10.2019    Просмотры: 602
В поселке Рощинский (Волжский район Самарской области) состоялся юбилейный, десятый по счету турнир по баскетболу среди юношей 2004-2005 годов рождения памяти воинов-разведчиков спецназа, погибших при исполнении служебного долга.
В этом году турнир, организованный ветераном спецназа и прекрасным баскетбольным наставником Андреем Мигулиным при поддержке администрации Волжского района и Федерации баскетбола Самарской области, собрал рекордное количество команд - восемь. Они представляли как нашу область (местная "Звезда", чапаевский "Старт", тольяттинский "Феникс"), так и соседние регионы ("Белые крылья" из Орска, "Нейтрон" из Димитровграда, "Арматура" из Башкирии, "Данко" из Ульновска, "Вулкан" из Нижегородской области).
Баскетбол в формате "с утра до вечера" вызвал ажиотаж в Рощинском, на матчи "Звезды" неизменно собирались аншлаги, что, конечно же, помогло этой команде добраться до финального матча. В нем у хозяев были прекрасные шансы на победу, но в основное время при драматических обстоятельствах они ими не воспользовались, а в дополнительной пятиминутке сильнее была уже "Арматура" - 65:56. В споре за третье место "Нейтрон" не оставил шансов "Данко" - 61:18.
Фотогалерея турнира
Трансляции матчей турнира на канале Basketball Samara