Федерация баскетбола
Самарской области

"Зима-Баскет" Ю2005: Тольятти проявляет характер

02.12.2019    Просмотры: 591
С 28 ноября по 1 декабря в Тольятти прошли матчи представительного турнира среди команд 2005 года рождения - "Зима-Баскет". Участникам "Зимы-Баскет" (а среди них, помимо хозяев из "Красных Крыльев", были самарские "Космос-СШОР-1" и СШОР №13, воронежская СШОР №9, Спортивная школа из Заречного, нижнетагильский "Старый Соболь" и столичные "Руна-Баскет" и МБА СШОР "Глория") уже в середине декабря предстоит показывать свой класс на уровне первого полуфинального этапа первенства России, так что в Тольятти они проходили последнюю проверку.
Лучше всех на домашнем турнире под флагом сборной области сыграли тольяттинцы из СДЮСШОР "Красные Крылья", однако для победы в финальном матче им пришлось проявить несгибаемый характер в самой концовке битвы с "Старым Соболем". Удача была на стороне нашей команды - 65:63! Третье место досталось самарской СШОР №13.
Поздравляем победителей и призеров турнира (он был организован при поддержке Федерации баскетбола Самарской области) и желаем всем командам удачного выступления в первенстве страны!
Фотогалерея турнира
Трансляции матчей турнира "Зима-Баскет" Ю2005 на канале Basketball Samara