Федерация баскетбола
Самарской области

Клявлино и Хрящевка подтверждают класс

25.12.2019    Просмотры: 564
25 декабря в Самаре в УК "МТЛ Арена" состоялся большой праздник школьного баскетбола 3х3 - суперфинал областного турнира "Лиги ЗвёЗд", участие в котором приняли 32 лучшие команды губернии.
Начался баскетбольный день с мастер-класса, который провели для всех финалистов игроки команды 3х3 БК "Самара" Андрей Ширкин и Владислав Чесноков. Затем - красочная церемония открытия, фотосессия с Дедом Морозом, Снегурочкой и игроком БК "Самара" Бэйденом Джаксеном и, конечно же, множество эмоций от игры мальчишек и девчонок.
Несмотря на то, что среди претендентов на победу было немало новых и сильных команд, свой стабильно высокий класс подтвердили признанные фавориты школьных турниров любого ранга и формата. У девушек стопроцентный победный результат выдала команда Клявлино, блеснувшая в том числе и в финальном поединке - "сухая" победа над Алексеевкой, 14:0! Бронзовые медали здесь выиграл Отрадный.
Что касается турнира юношей, то вновь непобедима оказалась команда Хрящевки, в битве за золото одолевшая Отрадный. Бронза - у Рощинского.
Поздравляем победителей и призеров "Лиги ЗвёЗд-2019!
Все результаты турнира