Федерация баскетбола
Самарской области

На первом месте Майская зарплата

06.07.2017    Просмотры: 1486

В последний день июня в СК СамГТУ собрались лучшие стритбольные команды губернии. По итогам трех отборочных туров были определены 16 участников финального этапа чемпионата Самарской области по баскетболу 3х3, которые начали борьбу за медали, начиная со стадии 1/8 финала. Отметим, что в финальном туре матчи длились 10 минут или до того момента, когда одна из команд наберет 21 очко.

Наименьшее количество проблем по пути к финалу испытала, несомненно, "Майская зарплата", лишь однажды, в четвертьфинале против "Дикой груши", набравшая менее 21 очка (11:6). Другим финалистом стала команда HC ЦСК ВВС, в полуфинале вырвавшая победу в овертайме над одноклубниками из HC Fresh meat (21:19).

Битва за золото оправдала, пожалуй, не все ожидания с точки зрения интриги. Причиной тому стали два неспортивных, полученных игроком HC ЦСК ВВС Максимом Кирьяновым. Оставшись вдвоем против боевого состава "Майской зарплаты", Дмитрий Артешин и Андрей Борисов едва ли имели шансы на успех. Что вскоре и было зафиксировано на табло: 21:12 в пользу Дмитрия Головина, Никиты Иванова, Алексея Сорокина, Александра Оленева и Александра Полинкевича, на сей раз выступавшего в роли тренера. Таким образом, "Майская зарплата" получила путевку на финал чемпионата России по баскетболу 3х3, который пройдет в конце июля в Москве.

Третье место заняла команда HC Fresh meat (21:12 в матче за третье место против XXXWest).

Приз самому результативному игроку чемпионата получил лидер "Майской зарплаты" Никита Иванов.

Кроме того, в рамках большого баскетбольного вечера состоялся конкурс снайперов - Shooting Challenge от баскетбольного магазина "Слэмданк". Его победителем стал суперснайпер из XXXWest Никита Шепелев.

Федерация баскетбола Самарской области благодарит партнеров турнира:

Первую самарскую оптику - за отличные призы для лучших команд чемпионата

Сеть пиццерий Додо-Пицца - за вкусную поддержку для всех участников турнира

Баскетбольный магазин "Слэмданк" - за специальный приз в конкурсе снайперов

Команду Hard Coach - за предоставленные стритбольные мячи.

Благодарим всех участников чемпионата за прекрасную игру и поздравляем побелителей и призеров турнира!

Фотогалерея финального тура доступна здесь.

Видеоподробности решающих матчей чемпионата Самарской области по баскетболу 3х3 - в первой июльской программе "Баскетболизация".