Федерация баскетбола
Самарской области

Золото!

31.07.2017    Просмотры: 7266

В воскресенье в Италии завершился чемпионат мира среди девушек в возрасте до 19 лет. Настоящим украшением турнира стал феерический финал, в котором российская сборная сумела прервать многолетнюю гегемонию сборной США и впервые в этой возрастной категории завоевала чемпионский трофей.

Наша команда победила со счетом 86:82, а одну из главных ролей в составе чемпионок сыграла самарская баскетболистка, воспитанница СШОР №1 Дарья Курильчук, набравшая в матче 11 очков, из них 9 - дальними попаданиями.

Отметим, что еще одним обладателем золотой медали стал наставник "Политеха-СамГТУ" Андрей Рузанов, являющийся также одним из тренеров сборной России.

Федерация баскетбола Самарской области поздравляет наших чемпионов и всех болельщиков сборной страны с прекрасной победой!