Федерация баскетбола
Самарской области

Самарские арбитры приняли участие в предсезонном семинаре

22.08.2017    Просмотры: 7038

В преддверии нового сезона в Оренбурге состоялся предсезонный семинар для судей и комиссаров. Преподавателями на семинаре выступили руководитель учебно-методической комиссии Российской федерации баскетбола (РФБ) Федор Дмитриев и комиссар ФИБА, член судейского комитета РФБ Сергей Буланов.

Самарская делегация на семинаре стала самой многочисленной среди участников из Приволжского федерального округа, в работе приняли участие 10 наших рефери: Евгений Крылов, Сергей Курков, Иван Долынин, Диана Валеева, Михей Талызин, Иван Сафарычев, Александр Привалов, Владислав Тюкаев, Кристина Шпакова и Евгений Халдаров.

Тематика семинара касалась следующих вопросов:

  • Изменения в правилах и интерпретация на сезон-2017/2018

  • Механика тройного/двойного судейства;

  • Взаимодействие с игроками и тренерами;

  • Критерии определения фолов и нарушений.

Также в структуру данного семинара были включены тесты: на содержание жира в организме, метроном, тесты на знание правил и регламента.

Сергей Курков, судья 1 категории (Новокуйбышевск):

"На таких семинарах всегда получаешь много новой и полезной информации. Особенно интересны и актуальны, конечно же, вопросы, связанные с серьезными изменениями правил, по которым мы начнем работать в сезоне 17/18. Большая благодарность Федору Дмитриеву и Сергею Буланову за их выступления и комментарии, а также Федерации баскетбола Оренбургской области за высокий уровень организации семинара."