Федерация баскетбола
Самарской области

Екатеринбург выигрывает в Самаре

27.08.2017    Просмотры: 1221

Заключительный уик-энд лета собрал в Самаре четыре отличные ветеранские команды в категории "50+". Екатеринбург, Саров (Нижегородская область), Нижневартовск (ХМАО) и, конечно же, сборная Самарской области по доброй традиции уже в третий раз повели в СК СамГТУ спор за главный трофей турнира памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова.

К финальному туру определились два претендента на успех: Екатеринбург и Самарская область одержали по две победы и в очном споре должны были выявить сильнейшего. В связи с этим не удивительно, что напряжение этой встречи получилось максимальным. Ветераны, вспомнив молодые годы, не щадили в борьбе ни себя, ни соперника, а заодно не стеснялись оказывать давление и на гораздо более юных судей. Большую часть встречи самарцы лидировали, но ближе к концовке более сыгранная уральская команда сумела инициативу перехватить. Драматизма на последних секундах было в избытке, но Екатеринбург победу удержал - 57:56, впервые став победителем турнира памяти Генриха Приматова. Третье место заняла команда Сарова, четвертое - Нижневартовск.

Федерация баскетбола Самарской области благодарит за помощь в организации турнира минеральную воду "Дворцовая", сеть пивных магазинов "100 бочек", "Первую Самарскую Оптику", сеть пиццерий "Додо-Пицца".

Фотогалерея и видеосюжет о турнире памяти Генриха Приматова будут доступны на basket63.ru в ближайшее время.