Федерация баскетбола
Самарской области

«Газпром газораспределение Самара» отметил профессиональный праздник областным турниром по стритболу

11.09.2017    Просмотры: 7131

9 сентября компания «Газпром газораспределение Самара» собрала на главной городской площади Жигулевска поклонников спорта и здорового образа жизни. Здесь состоялся Седьмой открытый турнир по уличному баскетболу, ставший крупным спортивным мероприятием, вышедшим на областной уровень. Традиционно турнир приурочен ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Мероприятие было организовано совместно с администрацией городского округа Жигулевск, при поддержке Министерства спорта и Министерства образования и науки Самарской области. Турнир собрал 137 команд в разных возрастных группах и более 1000 болельщиков из районов и городов области. В этом году география команд участников расширилась, спортсмены прибыли из Самары, Тольятти, Жигулевска, Кинеля, Октябрьска и Ставропольского района.

Сразу после официального открытия команда «Газпром газораспределение Самара» во главе с генеральным директором Виталием Коротких провела дружеский матч с командой филиала ПАО «РусГидро»-«Жигулевская ГЭС». Игры основного этапа прошли с большим накалом, команды сражались за победу до последних секунд матча. Для победителей во всех возрастных категориях были предусмотренные памятные призы и награды.

В этом году во второй раз спортсмены играли в категории «40+». Главный приз забрала команда «Старая школа» из Самары, второе и третье место заняли команды города Октябрьск и Ставропольского района соответственно.

В категории «18+» награды получили женская сборная команда «Чисто случайно» (Самара) и мужская команда «СПИК ТИМ» (Самара).

Победителями среди юношей в возрастной группе 15-17 лет стали ребята из команды «КБЛ» (Тольятти), а среди девушек – «Феникс» (Тольятти). В категории 13-14 лет призовое место среди юношей заняли «Зольное 1-13» (с. Зольное), среди девушек – «Команда» (Тольятти). Лидерами среди мальчиков и девочек до 12 лет стали команды «Космос -2» (Самара) и «НайкРан» (Тольятти).

По словам генерального директора ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталия Коротких, поддержка спорта и регулярное проведение спортивных мероприятий - одно из важнейших направлений социальной политики компании.

«Вот уже седьмой год наша компания проводит этот праздник спорта для всех жителей Самарской области. На мой взгляд, так и должны проходить праздники: в атмосфере настоящей спортивной борьбы, когда звучит зажигательная музыка, у людей горят глаза, - поделился Виталий Викторович Коротких. - Показать своё мастерство в стритболе стремятся не только дети, но и взрослые. Это самый массовый и демократичный вид спорта. Все что нужно для игры - баскетбольное кольцо, мяч и самое главное, воля к победе. Наша компания «Газпром газораспределение Самара» принимает активное участие в спортивной и культурной жизни Самарской области. Мы поддерживаем детский и юношеский спорт. И в будущем эта работа будет активно продолжаться».

Справка:

Первый открытый турнир компания «Газпром газораспределение Самара» провела в Жигулевске в 2011 году. Мероприятие уже стало для города доброй традицией и с каждым годом оно привлекает к себе все больший интерес. Поучаствовать в спортивном состязании приезжают спортсмены и любители не только из Самарской губернии, но и из соседних регионов. В борьбу за призы от «Газпром газораспределение Самара» вступают свыше 100 команд в разных возрастных группах, и более 1000 болельщиков поддерживают игроков.