Федерация баскетбола
Самарской области

Школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет»: Тольятти в ожидании Суперфинала

28.03.2019    Просмотры: 6668
С 6 по 13 апреля в пяти тольяттинских залах состоятся матчи Суперфинала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Участие в нем примут сильнейшие школьные команды страны — 20 юношеских и столько же коллективов девушек. Сначала им предстоит сыграть на групповом этапе, а затем показать свой высокий уровень в плей-офф. Кроме того, участников и гостей Суперфинала ждет множество конкурсов и призов.
Предстоящий Суперфинал станет станет особенным событием в спортивной жизни Самарской области, а его проведение стало возможным благодаря совместной работе ШБЛ «КЭС-Баскет», министерства спорта Самарской области и ФБСО.
 
Владимир Аветисян, президент Федерации баскетбола Самарской области:
- Тольятти впервые принимает Суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» и я рад приветствовать всех участников и гостей соревнований. Такой яркий баскетбольный праздник, я уверен, придаст новый импульс развитию баскетбола в нашем регионе. Проведение Суперфинала в Тольятти стало возможным благодаря личной поддержке губернатора Дмитрия Азарова. 

Одна из основных задач Федерации баскетбола Самарской области – популяризация этой игры среди школьников, создание условий для занятия этим видом спорта в разных уголках нашей  губернии. Важно, чтобы совсем юные мальчишки и девчонки прониклись тем позитивным азартом, который неизменно сопутствует баскетболу. 

Эта задача созвучна главной идее школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», в чемпионате которой ежегодно выступает все больше команд из Самарской области, в нынешнем сезоне их было уже 479. Двум из них — команде школы №2 из Клявлино и команде технологического лицея из Хрящевки — посчастливилось сыграть в решающих матчах турнира. 

От всей души желаю успеха, яркой и красивой игры всем участникам Суперфинала! 

Алексей Фролов, президент ШБЛ «КЭС-Баскет»:
– Друзья, мы рады осознавать, что с каждым новым сезоном интерес и внимание к чемпионату ШБЛ «КЭС-Баскет» возрастает. Об этом мы можем судить по тем жарким баталиям, которые демонстрируют юные баскетболисты в рамках регионального и федерального этапов соревнований, по той поддержке, которую оказывают нашим участникам их родители, директора школ и болельщики, по числу почётных гостей, присутствующих на мероприятиях лиги. Мы понимаем, что основной целью любого участника чемпионата является главный старт сезона – Суперфинал! Ради права войти в двадцатку лучших школьных баскетбольных команд России и бороться за главный приз чемпионата спортсмены преодолевают себя, тренируются с максимальной самоотдачей и выкладываются на паркете на сто процентов.
Подготовка к Суперфиналу уже началась, мы с нетерпением ждём встречи с финалистами и, конечно же, желаем удачи каждой команде! Приглашаем родителей, учителей, директоров школ, друзей, знакомых и просто всех любителей баскетбола поддержать спортсменов в финальных поединках!