Федерация баскетбола
Самарской области

"Самаранефтегаз" - победитель "регулярки" в дивизионе "Самара"

10.02.2020    Просмотры: 1598
Прошедший уик-энд стал по-настоящему победным для команды "Самаранефтегаз".
В очередном туре "Тольяттиазот-чемпионата Самарской области" (дивизион "Самара") СНГ встречался с БК "Самара". Этот матч мог или окончательно убить, или возродить с новой силой интригу в "регулярке". У лидирующего "Самаранефтегаза" было перед встречей с БК "Самара" два поражения, у их преследователя — три, в том числе ноябрьское от СНГ, где более молодая команда упустила свой успех в полной драматизма концовке.
Учитывая традиционный для команды ДЮБЛ прогресс по ходу сезона и максимальное турнирное напряжение, ожидался настоящий триллер.
Но у "Самары" вдруг все пошло совсем не по плану с самого начала. В первых двух четвертях СНГ занес себе в плюс по 15 очков (31:16, 25:10), чем сумел деморализовать соперника и во второй половине уже мог сильно не волноваться. Преимущество на подборе, меньшее количество ошибок и абсолютная уверенность в своих силах — вот, пожалуй, основные составляющие мощного результата "Самаранефтегаза". В итоге 98:57, "+41" в его пользу на табло и досрочная победа в регулярном чемпионате — кстати, второй год подряд.
БК "Самара" теоретически еще может догнать СНГ по набранным очкам, но по личным встречам уже точно будет ниже.
Также одним из итогов прошедшего тура стала неудача КНПЗ - эта команда потеряла шансы на сохранение прописки в областном дивизионе "Самара" и в следующем сезоне сыграет в первой лиге г.о.Самара.

Подробнее о "Тольяттиазот-чемпионате Самарской области".