Федерация баскетбола
Самарской области

"Тольяттиазот-чемпионат Самарской области": в дивизионе "Самара" завершилась "регулярка"

01.03.2020    Просмотры: 843
В "Тольяттиазот-чемпионате Самарской области" в первый день весны завершилась регулярная часть сезона в дивизионе "Самара". По ее итогам получены ответы на главные вопросы: какие пары команд сыграют в четвертьфинале плей-офф, а также кто покинет элитный областной дивизион.
Главную интригу в распределение мест в турнирной таблице внес БК "Самара". На протяжение большей части чемпионата эта команда претендовала на лидерство, но на финишном отрезке уступила в пяти матчах из шести, сумев обыграть только СамГУПС. Любопытно, что в заключительном туре "Самара" встречалась с прямым конкурентом "железки" - "Самаратрансстроем" и уступила (70:80), благодаря чему ее соперник сохранил место в дивизионе "Самара", а СамГУПС отправился в первую лигу г.о.Самара. Также выбывает из дивизиона "Самара" КНПЗ, лишившийся шансов на спасение еще несколько туров назад.
Досрочным победителем "регулярки" стал "Самаранефтегаз" (его соперником в 1/4 финала Кубка Приматова станет как раз "Самаратрансстрой"), а вот судьба остальных мест в таблице определялась в заключительных турах, в связи с чем повысилась и посещаемость целого ряда встреч в конце календарной зимы. В итоге уже первый раунд плей-офф готовит нам сразу несколько интригующих противостояний. Так, в дуэли самых результативных команд "регулярки" "Поколение" (2) сразится с "Победой" (7) - и, несмотря на заметную разницу между соперниками в положении в таблице, предсказать здесь что-то сложно, очные их встречи подсказки не дают (1:1).
Одна из самых опытных команд лиги, в прошлом сезоне прервавшая свою долгую чемпионскую серию, "Самараметаллопласт" (5) в 1/4 финала попадает на самый молодой и, как показывают последние матчи, очень нестабильный коллектив - БК "Самара" (4). Плей-офф - время проверенных бойцов, но при эом в пользу "Самары" говорят две убедительные победы в очных битвах по ходу сезона. Как все получится теперь - загадка!
Наконец, блеском медалей интригует и противостояние "Космоса" (3) и НК НПЗ-"Олимп" (6) - прошлогодних финалистов как Кубка Приматова, так и "Тольяттиазот-чемпионата Самарской области". Добраться до призовых высот в новом сезоне сможет только один триумфаторов годичной давности, хотя после многочисленных ошибок на старте и "Космос", и "Олимп" набрали высокий турнирный темп.
Добавим, что дивизион "Тольятти" после длительной паузы вновь будет в игре уже в ближайшие выходные, также в скором времени состоятся и матчи дивизиона "Губерния".
Подробнее о "Тольяттиазот-чемпионате Самарской области".
Трансляции матчей "Тольяттиазот-чемпионата Самарской области".