Федерация баскетбола
Самарской области

Площадка в парке им.Ю.А.Гагарина открыта!

22.06.2020    Просмотры: 1490
Сегодня утром в Самаре в парке имени Юрия Гагарина состоялось торжественное открытие уличной баскетбольной площадки, реконструированной по инициативе БК "Самара" и Федерации баскетбола Самарской области.
Участие в церемонии приняли президент БК "Самара", вице-президент ФБСО Камо Погосян, заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, ветераны баскетбола, а также один из триумфаторов Кубка России-2019/2020, защитник БК "Самара" Виктор Кашин. Напомним, что реконструированная площадка своим оформлением как раз напоминает об этой исторической победе.
Доступ на площадку в парке Гагарина открыт для всех желающих.
Символические броски в честь открытия площадки выполнили Камо Погосян и Виктор Кашин.
Добавим, что в рамках церемонии открытия состоялась также фотосессия с Кубком России, привезенным на площадку специально по этому случаю.
ФБСО поздравляет всех любителей баскетбола с открытием новой площадки и призывает использовать ее максимально активно!
Фотогалерея с открытия площадки в парке Гагарина
Камо Погосян, президент баскетбольного клуба "Самара", вице-президент Федерации баскетбола Самарской области:
- Этот подарок - для всех любителей баскетбола. У нас есть поручение президента Федерации баскетбола Самарской области Владимира Аветисяна развивать программу строительства уличных площадок и мы уже видим план дальнейшей работы в этом направлении. Определено место возведения площадки в Новокуйбышевске, есть пожелания такого же характера из Сызрани и других городов и муниципальных образований губернии. Здоровье  людей, популяризация баскетбола - наши приоритеты, будем им следовать. Результаты заметны уже сейчас: увеличивается количество занимающихся баскетболом, растет число болельщиков на трибунах, как мы видели на финальном матче Кубка России в Самаре в марте. 

Лидия Рогожинская, заместитель министра спорта, руководитель департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области:
- Новая площадка - прекрасный вариант для всех желающих выйти и позаниматься баскетболом, что прекрасно вписывается в идеи, озвученные как в послании Президента РФ Владимира Путина, так и в послании Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Хотелось бы поблагодарить руководство БК "Самара" и Федерации баскетбола Самарской области за замечательную инициативу, это уже вторая площадка, появившаяся здесь, в парке Гагарина. Желающих поиграть - огромное количество, это замечательно! Правительство Самарской области, министерство спорта самым активным образом поддерживают такие инициативы, создается спортивная инфраструктура, появляются новые современные объекты как в сельских районах, так и в городских округах. В частности, по поручению Губернатора запланировано строительство трех баскетбольных площадок в Тольятти. Баскетбол - базовый вид спорта в нашей области, один из самых популярных, так что для нас всех сегодня большой праздник.

Виктор Кашин, защитник БК "Самара", обладатель Кубка России-2019/2020:
- Я очень рад, что еще одна уличная площадка построена. В моем детстве такого не было, играли на асфальте со старыми кольцами... Здесь же - ровное резиновое покрытие, безопасная площадка. Тренироваться и развиваться на ней - сплошное удовольствие для детей, но она вполне подходит для игры и взрослым игрокам высокого уровня. У меня до сих пор свежи эмоции от нашей победы в Кубке России, очень приятно, что с помощью этой площадки память о кубковом успехе будет долгой!