Федерация баскетбола
Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров открыл новые уличные площадки в Тольятти

06.08.2020    Просмотры: 422
В четверг, 6 августа в Тольятти губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров открыл три уличные баскетбольные площадки, возведенные в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".
Новые площадки находятся в центре притяжения всех баскетболистов города - рядом со спорткомплексом "Акробат". В день открытия на них уже было многолюдно - юные воспитанники и воспитанницы местной СДЮСШОР, а также более опытные игроки, выступающие в любительских соревнованиях, проводили на новеньких кортах товарищеские матчи - разумеется, в набирающем все большую популярность формате 3х3.
Дмитрий Азаров поинтересовался у тольяттинских девчонок успехами как в баскетболе, так и в учебе, а также пожелал удачной игры на этих площадках. В разговоре с более опытными игроками губернатор напомнил, что в 2019 году он побывал на этом же месте - тогда игры студенческого турнира по баскетболу 3х3 проходили на асфальтовом покрытии. Теперь же стал доступен качественно новый уровень для проведения тренировок и соревнований.
Добавим, что вход на эти уличные площадки - свободный.
Федерация баскетбола Самарской области поздравляет всех любителей уличного баскетбола с тройным праздником!
Фотогалерея