Федерация баскетбола
Самарской области

Владимир Аветисян: "Принимать сразу два первенства России среди ветеранских команд - большая честь для нас"

07.08.2020    Просмотры: 494
Президент Федерации баскетбола Самарской области Владимир Аветисян поделился своим мнением относительно проведения в Самаре ветеранских первенств России среди мужских и женских команд:
- Сейчас каждый матч, каждый турнир — словно глоток свежего воздуха для тех, кто не представляет свою жизнь без настоящей спортивной борьбы. Я очень рад, что Российская федерация баскетбола в числе первых доверила проведение крупных турниров именно нашему региону.
Принимать сразу два статусных всероссийских ветеранских турнира — это большая честь и большая ответственность для нас. Ответственность, в первую очередь, перед игроками и тренерами, легендами отечественного баскетбола, которые уже готовятся показать свое неувядающее мастерство в Самаре.
Федерация баскетбола Самарской области всегда особое внимание уделяла поддержке ветеранского движения. Это не случайно, ведь одна из задач нашей федерации — сделать баскетбол видом спорта, практически не имеющим возрастных рамок, максимально доступным как для малышей, так и на детско-юношеском, студенческом, взрослом и, конечно же, ветеранском уровнях. Важно отметить, что наши инициативы по организации и проведению соревнований, развитию спортивной инфраструктуры встречают одобрение со стороны Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.
Безусловно, предстоящие первенства России в Самаре вызывают значительный интерес специалистов и болельщиков баскетбола. Впереди — интереснейшие матчи, наблюдать за которыми лучше всего в прямом эфире с помощью трансляций, которые организует Федерация баскетбола Самарской области.
Желаю всем участникам первенств России среди ветеранских команд крепкого здоровья и вдохновенной игры, а болельщикам — яркого баскетбольного зрелища!

Напомним, что с 18 по 23 августа в спорткомплексе "Олимп" сыграют мужчины в категории "55+" и женщины в категории "45+".