Федерация баскетбола
Самарской области

В Самаре пройдут два предсезонных судейских семинара

12.08.2020    Просмотры: 475
В середине августа Самара станет местом проведения двух судейских семинаров.
15 августа в гостинице "Грин лайн" соберутся судьи-секретари Самарской области, которым в новом сезоне предстоит работать на соревнованиях, проводимых под эгидой РФБ. В программе семинара - обсуждение вопросов изменений в правилах, анализ игровых ситуаций на площадке, а также экзамен на знание правил и регламентов.
16 и 17 августа там же пройдет предсезонный региональный семинар для судей и комиссаров Приволжского федерального округа. Здесь программа более широкая: помимо тем измнений в правилах и анализа игровых ситуаций, разговор пойдет о механике судейства и индивидуальной судейской технике, психологической подготовке арбитров. Предусмотрены практические занятия в спортивном зале, в том числе экзамен по физической подготовке и тест на процент содержания жира в организме. Экзамен на знание правил баскетбола, разумеется, тоже будет.
Инструкторами и преподавателями на семинарах выступят лучшие специалисты РФБ - Григорий Кунявский, Сергей Беляков и Семен Овинов.
Программы предстоящих семинаров - в приложенных документах.
Станислав Валеев, судья ФИБА, руководитель отдела развития судейства Федерации баскетбола Самарской области:
- Федерация баскетбола Самарской области традиционно большое внимание уделяет подготовке судей и, считаю, мы добились немалых успехов за последние годы. И если семинары для судей-секретарей проходят у нас регулярно, предсезонного судейского семинара на уровне федерального округа у нас не было достаточно давно, в этом же году, вопреки практике прошлых лет, участие в нем примут судьи из всех "корзин" РФБ, в том числе арбитры топ-уровня, что только повысит уровень работы. Желаю успеха всем участникам семинаров!

 

Прикрепленные документы к новости

  1. Предсезонный семинар для судей ПФО (pdf, 477.38Кб)
    12.08.2020, 17:52   142