Федерация баскетбола
Самарской области

"Моя dream team": Игорь Грачев

14.08.2020    Просмотры: 585
В нашей традиционной рубрике "Моя dream team" сегодня свою "команду мечты" собирает главный тренер БК "Самара", вице-чемпион мира, заслуженный мастер спорта Игорь Грачев. В его великолепной пятерке - те, с кем Игорю Игоревичу было максимально комфортно побеждать как игроку:
"Олег Мелещенко - я играл с ним в одной команде, когда мне было 18 лет. Мой первый опыт в большом баскетболе. Приятные воспоминания!
Сергей Бабков - мы вместе выступали за сборную России, в том числе на чемпионате мира. В то время это был безусловно лучший второй номер!
Валерий Тихоненко - с этой кандидатурой, уверен, никто не поспорит. Классический третий номер, каких сейчас практически нет. Достаточно высокий рост - и при этом подвижность, скорость, бросок.
Валерий Дайнеко - универсальный игрок, который мог сыграть на позициях с третьей по пятую. Он обладал отличным броском, обыгрышем, хорошей защитой и хорошими для баскетболиста физическими данными: длинные руки, высокий рост, прыгучесть.
Гинтарас Эйникис - один из первых литовцев, игравших в России. И он показал здесь "литовскую школу". Например, таким "крюком", как у него, и тогда мало кто владел, и сейчас никто не владеет".