Федерация баскетбола
Самарской области

Владимир Аветисян поздравил команду БК "Самара" 3х3 с победой в Санкт-Петербурге

06.10.2020    Просмотры: 992
Президент Федерации баскетбола Самарской области, член Бюро центрального совета Союза машиностроителей России Владимир Аветисян поздравил команду БК "Самара" по баскетболу 3х3 с успехом в третьем туре Единой лиги Европы (дивизион "Future"): 

- Поздравляю команду БК «Самара» с победой в третьем туре Единой лиги Европы! Баскетбол 3х3 пока ещё остается новым видом спорта для многих игроков, специалистов и болельщиков. Но с каждым днем проводится все больше турниров, матчей и мы видим все больше новых команд, готовых показать свое мастерство в этой динамичной, атлетичной и невероятно зрелищной игре. Очень приятно, что БК «Самара» сходу занял одну из лидирующих позиций в российском баскетболе 3х3. Яркий успех на очередном туре Единой лиги Европы в Санкт-Петербурге — закономерный и заслуженный результат. 
Особенно радует, что в составе нашей команды успеха добиваются молодые самарские ребята. Сегодня о них заговорили на европейском уровне, это прекрасный пример для тех, кто ищет свой путь, свои шансы в баскетболе.
Федерация баскетбола Самарской области и баскетбольный клуб «Самара» определили развитие игры в формате 3х3 одним из своих приоритетов. Мы видим, как у нас уже сейчас появляются звезды, растут баскетбольные таланты. Радуясь сегодняшней победе и поздравляя мастеров БК «Самара», мы ждем успехов не только от них, но и от всех, кого эта игра вдохновляет на движение к новым спортивным вершинам!