Федерация баскетбола
Самарской области

Стартовали чемпионаты Самарской области и г.о.Самара!

18.10.2020    Просмотры: 561
Прошедший октябрьский уик-энд стал особенным: спустя семь месяцев возобновились любительские чемпионаты и первенства областного и городского масштаба!
Матчи проходили без зрителей, однако изголодавшиеся по большой игре команды все равно выглядели весьма заряженными, что спровоцировало целый ряд горячих матчей, а также довольно неожиданных результатов.
Особое внимание обратим на чемпионат Самарской области, где пока стартовал только один дивизион - "Самара". Здесь из числа фаворитов уверенно добиться успеха в первом туре удалось только "Самаранефтегазу" (победа над КНПЗ - 75:53, дабл-даблы у трех игроков СНГ - Павла Михеева, Вячеслава Гордеева и Кирилла Чунихина). "Самараметаллопласт" в полной адреналина и валидола концовке вырвал победу у "Самары-Hard coach" (84:81), в составе СМП по пять "трешек" отгрузили Андрей Зинзинов и Евгений Тяжев. "Победа" буквально на последних секундах спаслась в игре с НК НПЗ-"Олимп" (лидер новокуйбышевцев Евгений Жарехин смазал два штрафных за 2,4 секунды до финальной сирены) - 78:77, а "Самаратрансстрой" и "Самара-ДЮБЛ" и вовсе проиграли ("Космосу" и СамГМУ соответственно). Похоже, нас ждет очень интригующий и совершенно непредсказуемый областной чемпионат!
Что касается городских лиг Самары, то в первой из них победы на старте были добыты "СМП-Black kites", "Самаранефтегазом-2", "ЕКА Групп", СамГТУ-"Поколение" и, самая крупная, победителем прошлого сезона - "Самарским университетом", без труда разобравшегося с пятью игроками "Олимпа-Приволги" (94:32). Также стартовали городские первенства Самары во второй и третьей лигах. На очереди - областной дивизион "Тольятти".
Желаем успеха всем участникам стартовавших чемпионатов!

Подробнее о любительских соревнованиях в Самарской области
Фотогалерея первого тура чемпионата Самарской области
Трансляции матчей чемпионата Самарской области
Трансляции матчей чемпионата г.о.Самара (первая лига)