Федерация баскетбола
Самарской области

Стартуют чемпионаты в Самаре и Тольятти!

26.11.2020    Просмотры: 867
Новый сезон набирает обороты! На днях стартовали матчи женского чемпионата в первой лиге г.о.Самара (в нем принимают участие восемь команд), а уже в ближайший уик-энд присоединится к игре и еще один областной дивизион мужского чемпионата Самарской области - "Тольятти" (там сыграют пять команд).
Подробная информация о ходе турниров доступна на сайтах basket63.ru и samarabasket.ru, трансляции матчей областного дивизиона "Тольятти" - на канале Basketball Samara.
Владимир Аветисян, президент Федерации баскетбола Самарской области, член Бюро центрального совета Союза машиностроителей России:
- Для тех, кто не может представить даже один свой день без баскетбола, ожидание старта соревнований нового сезона наверняка показалось очень долгим. Но тому есть объективные причины: как организаторы, мы должны быть уверены, что можем провести турниры в безопасных для игроков, тренеров и судей условиях и на высоком уровне. 
Очень приятно, что в женском чемпионате Самары примут участие восемь команд, в их составах есть как уже добившиеся успехов баскетболистки, так и наши будущие звезды, для которых регулярная игровая практика в матчах с сильными соперницами станет прекрасной возможностью для совершенствования своего мастерства.
С нетерпением ждем исключительно напряженных поединков и в мужском дивизионе «Тольятти», старт которого намечен на ближайшие выходные. Количество команд-участниц чемпионата в нем по объективным причинам не так велико как прежде, но, учитывая силу заявившихся команд, накал борьбы за самые высокие места будет максимальным.
Большая просьба к участникам всех наших турниров предельно ответственно отнестись к соблюдению санитарных норм до, во время и после матчей, это обязательное условие для продолжения соревнований.
Желаю удачи и баскетбольного вдохновения всем, кто готов порадовать нас своей игрой в новом сезоне!