Федерация баскетбола
Самарской области

"Самара" - чемпион!

05.05.2021    Просмотры: 6549
Вечером 4 мая баскетболисты "Самары" в пятом, решающем матче финальной серии против екатеринбургского "Уралмаша" одержали победу - 86:73 и во второй раз завоевали чемпионский титул в чемпионате Суперлиги-1. Блестящее достижение команды и всего клуба! С победой, "Самара"!

Владимир Аветисян, президент Федерации баскетбола Самарской области, член Бюро центрального совета Союза машиностроителей России:
- Второе в истории баскетбольного клуба «Самара» золото чемпионата мужской Суперлиги станет особой вехой для всего нашего баскетбола. Мастерство, характер, воля к победе, единство команды и болельщиков — вот, пожалуй, главные козыри «Самары» в этой невероятной пятой игре финальной серии. Соперник, «Уралмаш», тоже был очень силен и настроен на успех, что только добавило красок противостоянию. Но дома, при фантастической поддержке трибун, аргументов у «Самары» было неоспоримо больше.
Создать чемпионский коллектив невероятно сложно. Еще сложнее — его сохранить и вновь добраться до золотых медалей. Однако «Самара» вновь и вновь демонстрирует стабильность самого высокого уровня, становясь прекрасным примером для тысяч мальчишек и девчонок, которые сегодня делают свои первые шаги в баскетболе и болеют за «Самару».
Уверен, впереди у нас новые победы, но сейчас — время насладиться успехом российского масштаба. «Самара» — чемпион! Мои поздравления игрокам, тренерам, руководящему и административному штабу клуба и, конечно, всем, кто болеет за «Самару»!