Федерация баскетбола
Самарской области

Зимний триумф "Рос-Нивы"!

23.12.2021    Просмотры: 558
Снежным вечером 22 декабря в Самаре были сыграны два решающих матча Кубка Федерации баскетбола Самарской области среди мужских команд.
Сначала на паркет "МТЛ Арены" вышли "Самаранефтегаз" и "Самаратрансстрой", чтобы определить бронзового призера турнира. Каждый из соперников выиграл по две четверти, но "Самаранефтегаз" победил в последней с красноречивым счетом 23:5, что и предопределило его итоговую победу 74:61. Отметим, что 49 очков на двоих (26+23) набрали опытные лидеры СНГ Павел Михеев и Вячеслав Гордеев.
А затем - битва финалистов: действующий чемпион области тольяттинская "Рос-Нива" против мощного "Самараметаллопласта". Здесь всего было примерно поровну: мастерства, настроя, тактических ходов, эффектных моментов и шансов на успех. Соперники так и двигались вровень до самой концовки, подарив болельщикам прекрасный матч к отмечавшемуся накануне дню рождения баскетбола. Кому-то чуть больше должно было повести в концовке - и удача выбрала "Рос-Ниву", которая еще за 3.20 до конца четвертой четверти уступала в счете (59:60), но блеснула тремя "трешками" подряд (два дальних выстрела Савелия Макарова и один Владимира Радивоевича) и последние минуты провела на таком эмоциональном подъеме, что упустить свое уже просто не могла. 71:64 - вслед за чемпионским титулом областного масштаба "Рос-Нива" берет и Кубок Федерации!
Награды финалистам и победителям вручили президент БК "Самара", вице-президент Федерации баскетбола Самарской области Камо Погосян и президент Федерации баскетбола г.о.Тольятти Денис Бабаковский.
Напомним, что финал Кубка Федерации баскетбола Самарской области среди женских команд состоится в субботу, 25 декабря в спорткомплексе СамГТУ. Начало матча между "Политехом-СамГТУ" и "Самарским университетом" - в 17.30.

Фото с финального дня Кубка ФБСО среди мужских команд
Статистика Кубка ФБСО среди мужских команд
Трансляции матчей Кубка ФБСО среди мужских команд