Федерация баскетбола
Самарской области

Владимир Аветисян: "В новом году самарский баскетбол продолжит динамичное развитие"

31.12.2021    Просмотры: 399
Новогоднее поздравление Президента Федерации баскетбола Самарской области, члена Бюро центрального совета Союза машиностроителей России Владимира Аветисяна:

Дорогие друзья, баскетболисты, тренеры, любители баскетбола!

Уходящий 2021-й год подарил нам много ярких баскетбольных событий. Мы все вместе радовались успехам БК «Самара» на самом высоком российском уровне — как в привычном формате 5х5, так и во все более популярном 3х3. Имя «Самара» звучит сейчас очень громко, а победы наших ведущих команд - лучший пример для тысяч мальчишек и девчонок, только начинающих свой путь в спорте.
Вспоминая уходящий год, не могу не выделить XII турнир по баскетболу 3х3 Samara open памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева. В нем принимали участие ведущие российские клубы, но не меньшую радость своей игрой доставили всем детские команды из разных уголков Самарской области.
Важным начинанием уходящего года стала «Ночная лига Губернатора Самарской области BasketNights 3х3», инициатором проведения которой стал Дмитрий Азаров.
В 2021 году застучали мячи на новых уличных площадках в Новокуйбышевске и Сызрани, в планах на 2022 год — дальнейшее развитие инфраструктуры, новые площадки и новые возможности для тех, кто не представляет свою жизнь без баскетбола.
Самарский баскетбол задал высокую планку и наша федерация сделает все, чтобы этот вид спорта продолжил движение вверх.
Я желаю всем нам как можно чаще в новом году встречаться на баскетбольных площадках и держать себя в отличной спортивной форме!
Пусть в 2022 году здоровье, счастье и благополучие будут в ваших семьях, а всем начинаниям сопутствуют удача и успех!
С Новым годом, друзья!
Увидимся на баскетболе!