Федерация баскетбола
Самарской области

Кубок Приматова: трипл-дабл Сорокина в полуфинале!

12.05.2022    Просмотры: 296
Примета нынешнего баскетбольного мая: матчи редко стали заканчиваться раньше 22 часов. Так было в полуфиналах дивизиона "Тольятти" накануне, история повторилась и на той же стадии в Самаре в Кубке Приматова, где в среду состоялись первые матчи в сериях "Самаратрансстрой" - "НК НПЗ-Олимп" и "Самараметаллопласт" - "Самаранефтегаз". У плей-офф свои законы!
СТС добыл победу относительно легко. Несмотря на то, что в составе фаворита тоже были не все лидеры, кадровые потери новокуйбышевцев выглядели заметно серьезнее и СТС принялся умело этим пользоваться с самого начала. Выиграв все четверти, "Самаратрансстрой" пришел к закономерному преимуществу в 32 очка (89:57), в составе победителей блеснул Владимир Окороков (22 очка+12 подборов).
Заметно труднее пришлось "Самараметаллопласту" в игре с "Самаранефтегазом". Соперники сыграли три примерно равных четверти - и это при том, что у СМП было только семь игроков против 10 у СНГ. Но именно в четвертой четверти "Самараметаллопласт" нашел в себе силы показать все свои лучшие качества - прекрасная игра в защите, великолепное взаимопонимание и, конечно, умение реализовывать свои шансы в атаке эффектно и эффективно. 85:71 в пользу СМП, 31 очко Вячеслава Слеты, 25 - Сергея Демешкина, а также трипл-дабл Алексея Сорокина (16+11 подборов+10 передач) - вот основные составляющие успеха.