Федерация баскетбола
Самарской области

Урок баскетбола: встреча в школе-интернате №17

17.05.2022    Просмотры: 584
Новый день - и новые приятные встречи на баскетбольных уроках, организованных Федерацией баскетбола Самарской области совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями" в Самарской области в рамках проекта "тихий!баскетбол".
Сегодня наш тренер Евгений Крутоус заряжал баскетболом ребят и девчонок из самарской школы-интерната №17 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Кажется, получилось неплохо: участники урока научились неплохо управляться с мячом и регулярно направляли его точно в кольцо, а самое главное - теперь с еще большим желанием готовы заниматься спортом.

Даврон Абдурасулов, участник урока баскетбола: "Сегодня мы учились правильно делать броски и передачи. Не знал, что баскетбол может быть таким интересным!"

Роман Бурохин, участник урока баскетбола: "Я научился некоторым приемам с мячом и несколько раз сегодня попал в кольцо. Если здесь еще будут тренировки, я обязательно приду!"

Много фото с урока баскетбола в школе-интернате №17

На нынешней неделе запланированы новые баскетбольные уроки под эгидой ФБСО и регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями".