Федерация баскетбола
Самарской области

Открытый женский финал МЛБЛ-Поволжье: VK и "Политех-СамГТУ" разыграют золото

18.06.2022    Просмотры: 514
Открытый женский финал МЛБЛ-Поволжье продолжился сегодня в Самаре с спорткомплексе СамГТУ матчами второго тура. Победы в них одержали те же команды, что и днем ранее — столичная VK и самарский «Политех-СамГТУ».
Челнинский НГПУ неплохо начал матч с москвичками и по ходу первой четверти имел «+7», но все довольно быстро изменилось: к исходу стартовой десятиминутки Москва была впереди с двукратным перевесом (26:13). Командные механизмы VK работали отлично, очки набрали все 11 игроков, выходивших на площадку. Итоговый счет также оказался ровно в два раза приятнее для VK — 90:45.

Самарский финал МЛБЛ-Поволжье вызывает довольно серьезный интерес у болельщиков, и это не просто красивые слова: на матче «Политех-СамГТУ» — «Тольятти» собралась аудитория примерно в 200 зрителей. Многие из них отдали свои симпатии тольяттинкам, что вдохновило их на отчаянное сопротивление фавориту. Тольятти — аплодисменты за старание и характер, но при этом «Политех» был сильнее в каждой из четвертей, а вместе с этим и в матче в целом — 94:63.

В воскресенье круговой турнир финиширует матчами, в которых определятся победитель и призеры финала.
10.00 НГПУ — Тольятти
12.00 VK — Политех-СамГТУ
Фото с матчей второго игрового дня финала
Трансляции матчей финала
Подробнее об открытом женском финале МЛБЛ-Поволжье