Федерация баскетбола
Самарской области

Лига Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3: возвращение в парк Гагарина

21.06.2022    Просмотры: 689
У Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3 много любимых мест, но парк имени Юрия Гагарина в Самаре - все-таки особенное. И вот, впервые с августа прошлого года игры Лиги проходили здесь, причем практически весь день и на трех площадках!

По традиции, право открыть тур выпало тем, кто помоложе. В них могло бы быть и побольше участников, но не все желающие были допущены, в связи с чем еще раз напоминаем, что приходить на игры лучше с медицинскими справками, иначе следует мгновенное превращение из игрока в зрителя. Девчонки из самарского "Джуси" и двух отрадненских команд об этом знали прекрасно и порадовали яркой игрой, а украшением тура стал финал, в котором "Отрадный-1" добился победы над "Джуси" - 6:5. В этой же категории у ребят продолжил победную серию "Олимп" - 13:6 в финале с АК-47-jr.

Это был день сюрпризов в женских категориях, и они продолжились у девчонок "до 16 лет". "Огурчики" сумели остановить непобедимый прежде "Феномен" - 7:5 в финале! В аналогичном возрасте у парней "Олимп" (основа) тоже сотворил сенсацию, дожав "Альфу" - 9:5.

Далее расписание едва не подкорректировал летний дождь, но и он отступил при появлении на площадке участников турнира в категории "тихий!баскетбол". Сегодня в игре были четыре команды - "Суета", "Фаворит", "Орбита" и "Барсы". Их мастерство растет с каждым новым матчем на турнире, а дружные аплодисменты от других игроков и зрителей наверняка вдохновят игроков и их наставника Евгения Крутоуса на новые успехи, ну а этим вечером сильнее все была "Суета".

В женской категории "16+" напомнил о себе прекрасный коллектив "Non STOP" - 13:11 в решающем матче с пережившей небольшой ребрендинг командой KTL.

Еще один баскетбольный бриллиант - финальная битва в старшей мужской категории, до которой из 16 претендентов на успех (да-да, их стало больше!) добрались только "АК-47" и "Алькантара". 21:20 - и АК-47 тоже продолжает серию своих триумфов, начатую на прошлой неделе в Новокуйбышевске.

Все результаты пятого тура Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3
Следующий, шестой тур состоится в четверг, 23 июня в Отрадном. Регистрация на него еще продолжается