Федерация баскетбола
Самарской области

Лига Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3: в 17 туре - самый необычный формат

09.08.2022    Просмотры: 369
Отличное спортивное совпадение: день рождения Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова - день проведения заключительного тура отборочного тура летнего сезона Лиги Губернатора по баскетболу 3х3! Сегодня 17 тур состоялся в Самаре в парке имени Юрия Гагарина.

Игровой день получился очень необычным. Младшие категории, как обычно, начинали свои матчи в обеденное время. Имена первых призеров определились в категории Д2009. Конечно же, не обошлось без девчонок из Отрадного: "Отрадный-1" взял бронзу, а "Отрадный-2" в финале не устоял под напором максимально заряженного самарского "Джуси" (4:11).

Двигалось дело к развязке и у юношей 2009 года рождения и моложе, но тут вдруг...грянул ливень! Около 40 минут дождевого интенсива заставили организаторов пересмотреть формат решающих матчей в этой категории, а также еще в трех - Ю2007-2008, Д2007-2008 и "тихий!баскетбол". Победители определялись в сериях штрафных и дальних бросков, что не могло не привести к появлению новых героев нашего турнира. Но только не в категории Ю2009, где даже доигровка решающих матчей в необычном варианте не изменила главного: "Олимп" - абсолютный чемпион! Вслед за ним "Syperstar" и "Ништяк".

"Блокшоты", КТП и "Ласточка" - в таком порядке бросковые серии расставили команды в средней возрастной категории у девчонок. В аналогичной категории у юношей блистательно выступила в статичной версии игры "Чайка" - неожиданный, но такой приятный сюрприз! Не зря приехал из Сызрани "Зоопарк" - у него серебро, бронза у "Unstoppable".

Новый чемпион сегодня и в "тихом!баскетболе": "Барсы" впервые обогнали всех! "Мечта" на втором месте, "Суета" и "Орбита" поделили третье. Поздравляем всех призеров турнира!

На дворе лето, солнце светит, погода жаркая. Так что нет ничего удивительного в том, что к вечерней части долгого игрового дня площадки подсохли. И вот - игры взрослых категорий проходят уже в обычном формате 3х3. "Non stop", "Пороховницы", "Heat wave" - довольно необычная тройка призеров в женской части турнира, не правда ли? Но и на этом неожиданности не закончились. Наоборот, все только начиналось! И слово "впервые" здесь прозвучит вновь - специально для участников мужского финала, где сошлись "Chapaevsk bombs" и "Легенда". Дорога к финалу для "легендарной" команды сложилась полегче (хотя молодежная чапаевская команда в четвертьфинале дала настоящий бой, уступив с минимальной разницей - 12:13), а вот "Бомбс" пришлось выгрызать себе место в решающей игре: 10:9 в 1/4 финала с "Союзом", 15:14 в полуфинальной битве против "Westcoast". А далее - награда за проявленный характер и пиковый результат в истории чапаевского баскетбола: 13:10 в финале с "Легендой"! Фантастика!

Все результаты 17 тура Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3
Уже в четверг, 11 августа в Самаре в парке имени Юрия Гагарина состоится Суперфинал Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3.