Федерация баскетбола
Самарской области

Первенство ПФО Д2010: СШОР №13 сильнее всех!

12.11.2022    Просмотры: 281
В загородном спортивно-оздоровительном комплексе "Космос" (Красноярский район Самарской области) завершены матчи межрегиональных соревнований - первенства Приволжского федерального округа среди девушек до 14 лет (2010 г.р. и моложе).

Среди десяти команд две здесь представляли Самарскую область и обе по итогам турнира получили право принять участие в полуфинале (первый раунд) Всероссийских соревнований.

Тольяттинской СШОР №2 не повезло на групповом этапе: в четырех матчах у нее лишь одно поражение, но по дополнительным показателям наша команда оказалась только третьей, пропустив вперед СШ "Взлет" (Советск) и "Викторию" из Можги. "Закрутка" трех команд с равным количеством очков оказалась по-настоящему драматичной: "Взлет" уступил тольяттинкам в очной встрече, но стал первым в группе и благодаря этому сыграл в финале на уровне ПФО. СШОР №2 же после группового этапа боролась уже только за пятое место - и уступила его соперницам из Казани (СШОР Вахитовского района), 35:48. К счастью, и шестое место здесь является пропуском в следующий этап соревнований.

А вот команда самарской СШОР №13 выиграла все свои матчи - сначала в группе, а затем в финале у "Взлета" - 55:33, показав и отличную игру, и прекрасный результат. Заслуженная победа в первенстве Приволжского федерального округа!

Поздравляем девчонок и их тренеров с успехами!
Напомним, что ранее сильнейшими в ПФО стали наши команды в категориях Д2007 и Ю2007, а также Д2009 и Ю2009.

Фото с матчей первенства ПФО Д2010

Подробнее о первенстве ПФО Д2010