Федерация баскетбола
Самарской области

Первенство г.о.Самара, третья лига: СГЭУ побеждает в студенческом дерби

01.12.2022    Просмотры: 217
«Сибинтек-Олимп» и «Чапаевск» все так же побеждают, а команда СГЭУ берет верх в «студенческом дерби» — главные итоги пятого тура первенства третьей лиги первенства г.о.Самара.
«Сибинтек-Олимп» позволил себе пропустить от «Юнита» в первой атаке — но уже во втором периоде (выигранном со счетом 40:0!) снял все вопросы об исходе матча (если они у кого-то и были). 116:9 — команда Алексея Солдатенкова завершает первый круг чемпионата по-лидерски уверенно.
Ближайший преследователь «заводчан», «Чапаевск», немного побуксовал в поединке с DodoS. Старавшиеся играть максимально широкой ротацией чапаевцы то отрывались на 10-15 очков, то подпускали соперника на расстояние пары точных бросков. Еще за две минуты до финальной сирены казалось, что команды порадуют болельщиков напряженной концовкой (52:46 в пользу «Чапаевска») — но 9:0 от чапаевцев не оставили DodoS никаких шансов. 61:46 — и «Чапаевск» продолжает погоню за лидером.
А коллективы СГЭУ и СамГМУ в очном споре решали, кто же из них подойдет к финишу первого круга на третьем месте. Но серьезной борьбы не получилось. Только до середины стартовой четверти «медики» держались на равных и даже вели в счете — а затем «экономисты» начали убегать вперед. Четырехминутный отрезок на старте второго периода, выигранный командой СГЭУ - 15:0, во многом предопределил исход матча: СГЭУ спокойно контролировал ход игры, если и позволяя сопернику подбираться в счете, то не ближе, чем на 15 очков. 72:52 — победа команды СГЭУ, в составе которой выделяем Данилу Краснова: 18 очков, 8 подборов, 5 передач и 6 перехватов. Ему и достается сертификат от сети пиццерий "Додо пицца"!