Федерация баскетбола
Самарской области

Первенство г.о.Самара, вторая лига: юношеская сборная области выигрывает дважды за неделю

01.12.2022    Просмотры: 359
В первенстве г.о.Самара среди команд второй лиги пропустившая предыдущий тур сборная Самарской области Ю2006 теперь сыграла на неделе дважды - и вновь без осечек. В воскресной игре с "Мельдонием" счет (109:37) не оставляет какого-либо пространства для комментариев. А вот в проведенной вчера встрече с "ЕКА-Феникс-ГТС" сборной пришлось посложнее. В начале третьей четверти она даже некоторое время уступала, но тут включился дуэт Иван Киселев - Игорь Речкин: забивая по очереди, они набрали 10 очков и вместе с партнерами по команде совершили рывок - 13:2, оправиться от которого их соперник уже не смог. 82:62 - у сборной семь побед в семи матчах!

Дважды сыграл на неделе и "ЕКА-Феникс-ГТС": поражению от юношеской сборной предшествовал успех в игре с "РКЦ-Прогресс", 67:53.

Главный и пока что единственный реальный преследователь лидера - "Чайка". Яркий и результативный баскетбол, который порой демонстрирует СГСПУ, в этот раз потерялся на фоне команды с Управленческого. Блистали Федор Лохтанов (31 очко), Иван Фадеенков (21+15 подборов) и Кирилл Гинс (14+7 результативных передач) - втроем они набрали почти столько же, сколько весь "Педуниверситет", и обеспечили победу "Чайке" - 96:69.

"Перспектива" сумела в важном матче с "Too easy" добавить плотности середине турнирной таблицы: четыре команды здесь расположились совсем рядом. А все потому, что "Перспектива" победила (90:71), чему явно поспособствовала более широкая ротация, нежели у соперника (10 игроков против 6 у "Too easy"), а у некоторых выдался просто отличный матч. Евгений Масленников (17 очков, 14 подборов), Виктор Березин (20 очков) и их одноклубники с этим мнением наверняка согласятся. Евгения Масленникова по итогам недели отмечаем призом от сети пиццерий "Додо-пицца".

Подробнее о турнирной ситуации в первенстве г.о.Самара среди команд второй лиги