Федерация баскетбола
Самарской области

Чемпионат г.о.Самара, первая лига: "СНГ-2" наносит "Black kites" первое поражение в сезоне

01.12.2022    Просмотры: 328
В чемпионате первой лиги г.о.Самара наконец напомнил о себе "Самаранефтегаз-2": команда с недюжинным потенциалом притормозила на старте, но, похоже, готова взяться за дело. В очередном туре побит один из лидеров, доселе поражений не имевший - "Black kites" (68:54). 22 очка у победителей набирает Илья Герасимов, 21 - Дмитрий Долынин. Весомым аргументом "СНГ-2" стали броски с дальней дистанции, счет по ним - 11:1.

Теперь без поражений в чемпионате идет только СамГТУ. В матче со "Сбером" "студенты" не дали своим соперникам ни разу по ходу игры почувствовать себя лидером, 22 очка набрал Леонид Летучев, 21 - Федор Князькин, в итоге 75:65, победа СамГТУ. Однако рекордную полезность на площадке демонстрирует Алексей Назаров - у него КПИ равен 46, лучший результат сезона!

А вот Игорь Сенницкий из "Металла-маркет СМП" установил рекорд тура по количеству результативных передач - 12. У него, а также его одноклубников Николая Когдася и Андрея Зинзинова в игре против "Космоса marvie" дабл-даблы и, как следствие, победа - 75:60. Щедрость Игоря отметим призом от сети пиццерий "Додо-Пицца": надеемся, он знает, как распорядиться и этим богатством.

Рядом с идущим третьим в турнирной таблице "Металлом-маркет СМП" находится "АО ННК", выдавший удивительный матч с не знающим пока вкуса побед "Click&clean-Авангард". "АО ННК" сумел победить только в первой из четвертей, но и этого оказалось достаточно для выигрышного счета в итоге - 71:65.

Подробнее о чемпионате первой лиги г.о.Самара