Федерация баскетбола
Самарской области

Чемпионат Самарской области, дивизион "Самара": Мужиков приносит первую победу "ЕКА Групп"

02.12.2022    Просмотры: 369
Пятый тур чемпионата Самарской области в дивизионе "Самара" сохранил наверху дуэт лидеров, не знающих поражений: "Самаратрансстрой" (5 побед) и КНПЗ (4 победы при одной игре в запасе). Уже следующий тур в ближайшие выходные оставит с гордым нулем в числе проигрышей только одну из этих команд, ведь соперников ждет очная встреча.

КНПЗ очередной тур пропустил, а вот СТС вновь сумел набрать более сотни очков, причем в игре с неуступчивым НК НПЗ-"Олимп". Интересно, что к большому перерыву самарцев и новокуйбышевцев разделяло всего одно очко (40:39), но во второй половине преимущество "Самаратрансстроя" было безоговорочным (итоговый счет - 103:81). Очки в его составе набирали все 10 заявленных на игру баскетболистов, больше остальных набросал Денис Антимонов (24). Отметим также в составе СТС неудавшееся покушение на трипл-дабл от Владислава Чеснокова (8 очков, 7 подборов и 9 результативных передач), а в составе "Олимпа" эффектный "дабл-дабл" Александра Писцова (26 очков, 10 подборов).

Что-то неладное продолжает твориться с "Самаранефтегазом". В игре с горячим СамГУПС опытный лидер "нефтяников" Вячеслав Гордеев набирает 29 очков и делает 18 подборов, более 28 минут на площадке проводит неутомимый Павел Михеев, СНГ выигрывает подбор с сумасшедшим преимуществом (62:37) и... вновь уступает -52:61! В составе "железки" 22 очка на счету Егора Рогожина. СамГУПС поднимается в середину турнирной таблицы, СНГ же внизу с одной-единственной победой.

Хуже, чем у "Самаранефтегаза", дела только у "Самары". В битве аутсайдеров эта команда уступила "ЕКА Групп" - 70:83. Главный герой тура выступает как раз за "ЕКА": Никита Мужиков подарил своей команд 35 важнейших очков, включая баззер в раздевалку перед большим перерывом. Заслуженный приз для Никиты от сети пиццерий "Додо-пицца"!

Завершала тур еще одна очень горячая дуэль: "Самарский университет" vs "Самара-ДЮБЛ". В первой четверти феерил Илья Зайцев, принесший ДЮБЛ 16 очков (при четырех точных дальних бросках). Зайцев вообще не уходил с площадки и набрал в итоге 27 очков, но для победы его команде этого не хватило. "Самарский университет" блеснул прекрасной командной игрой, а роль снайпера с успехом взял на себя Владислав Величко (25 очков), остальные "студенты" тоже за его спиной не прятались. В итоге 65:50 в пользу вузовской команды - и третье место в турнирной таблице прямо сейчас!

Фотоальбом с матчей пятого тура чемпионата Самарской области (дивизион "Самара")