Федерация баскетбола
Самарской области

Чемпионат Самарской области, дивизион "Самара": "Самарский университет" обыгрывает обладателя Кубка Приматова!

16.12.2022    Просмотры: 207
Перед паузой в играх дивизиона "Самара" чемпионата Самарской области состоялся тур, принесший одну громкую сенсацию.

Чемпионский "Самараметаллопласт", хоть и предстал в не совсем чемпионском составе, весьма неожиданно попал под разгоряченный "Самарский университет". Два Влада - Карпов и Величко - набросали за студентов на пару 49 очков, а в остальных баскетбольных вопросах им активно помогала вся команда. 78:58 - и теперь именно "Самунивер" на второй строчке в статусе главного преследователя "Самаратрансстроя" (если брать в расчет набранные очки). Немного отойдем от наших традиций и сертификатом от сети пиццерий "Додо-пицца" в этот раз отметим тренера "Самарского университета" Евгения Крылова!

Сам же "Самаратрансстрой" штампует победы как на заказ. Очередная - в игре с молодой "Самарой", 108:61.

Говоря о том, кто рядом с СТС, конечно же, нужно назвать команду с единственным поражением в чемпионате - это КНПЗ. В "нефтяном дерби" он показал прекрасный командный баскетбол и уверенно победил - 69:55.

Ну, а самая напряженная игра тура случилась в битве НК НПЗ-"Олимп" vs СамГУПС. "Железка" смогла набрать 62 очка, из которых 19 - на счету Сергея Матвеева, серьезно насолившего своей родной команде. Но та не дрогнула и открыла миру своих новых снайперов: Дмитрий Смотров - 17 очков (из них 15 - благодаря трехочковым!), Арсений Усманов - 14. Если же приплюсовать сюда и тех, кто поопытнее, то наберется аж 68 очков. "Олимп" одерживает стратегически важную победу.

Обращаем внимание, что в понедельник, 19 декабря в СК СамГТУ состоится перенесенная ранее игра КНПЗ - "Самараметаллопласт", начало - в 21.00.

Трансляции матчей чемпионата Самарской области в дивизионе "Самара"

Подробнее о чемпионате Самарской области